российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича начинает войну с Ющенко за «Евро-2012»

Правительство Украины создаст организационный комитет по проведению Евро-2012. При этом аналогичный орган, созданный при президенте Украины, является неправомочным. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам вице-премьера, Секретариат президента не готов к координации усилий с правительством по проведению финала Чемпионата мира по футболу на Украине в 2012 году.

«Вместо совместной работы подковерно издается указ президента, создающий оргкомитет, который ничего не решит», – уверен Табачник.

По его словам, документ о создании оргкомитета по проведению Евро-2012, изданный Секретариатом президента, не предусматривает сотрудничество с министерством финансов, Минкультуры, Минстроительства и архитектуры и рядом других ведомств. При этом, указ президента не прошел контрассигнацию в Кабинете министров, «как того требует закон о Кабмине».

Также, по словам Дмитрия Табачника, согласно указу об оргкомитете, к подготовке Чемпионата привлечены ряд чиновников, однако многие из них своего согласия не давали.

«Их никто не спрашивал», – заверил Табачник.

Он подчеркнул, что гарантии на достойное проведение финала Чемпионата Европарламенту давало правительство Украины.

«Нужно не позорить страну, если за самих себя не стыдно», – подчеркнул Табачник.

Он рассказал, что завтра чиновники планируют обсудить вопрос о создании оргкомитета по проведению Евро-2012 на заседании Кабмина.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.04.07

Черновецкий: в Киеве к 2012 году построят гостиницы на полмиллиарда евро. / Киевская митрополия: если бы с Патриархом что-то случилось, мы бы об этом знали. / События, произошедшие в Эстонии, затрагивают всех и каждого на постсоветском пространстве – Евгений Шевчук. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках