российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинских школах ограничат мобильную связь

Министерство образования Украины ограничит доступ школьников к мобильной связи в школах. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр ведомства Станислав Николаенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Николаенко рассказал, что в других странах практикуется ограничение пользования мобильными телефонами: например, в Греции. Министр также рассказал, что в некоторых странах запрещено приносить в школу мобильные телефоны с фото- и видеокамерами.

«Я думаю, что в ближайшее время мы, завершив этот вопрос, сможем указом министра ограничить использование мобильных телефонов в школах», – заявил министр.

«Запретить нельзя, родители интересуются, где дети», – добавил он.

Однако, по словам министра «урок начался – никто не имеет права пользоваться мобильным телефоном».

«Урок закончился – пожалуйста – включай, или иди до специального места и пользуйся им», – уточнил Николаенко.

По его словам, министерство образования не исключает, что по новым правилам школьники будут сдавать мобильники на специальное хранение и забирать только после уроков.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.04.07

Правительство Януковича начинает войну с Ющенко за «Евро-2012». / Черновецкий: в Киеве к 2012 году построят гостиницы на полмиллиарда евро. / Киевская митрополия: если бы с Патриархом что-то случилось, мы бы об этом знали. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках