российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер Украины чистосердечно признался в коррупции

Сегодня на совместном совещании МВД и Минобразования в Киеве вице-премьер Дмитрий Табачник чистосердечно признался, что совершал коррупционные действия, передает корреспондент «Нового Региона».

Табачник на заседании подключился к дискуссии о подростковой преступности. Вице-премьер сказал, что просветительскую работу необходимо начинать не с подростков, а с их родителей.

В качестве примера Табачник привел историю с 19-летней дочерью президента США, которую наказали за употребление алкоголя, а потом вспомнил инцидент с участием сына президента Украины Андрея Ющенко:

«В Соединенных Штатах наказали дочку президента Буша… А почему мы не говорим про другую страну, где сын президента в «драбодан» пьяный разбил чужую машину, затем выхватил огнестрельное оружие и сотруднику правоохранительных органов угрожал?», – обратился к собравшимся Дмитрий Табачник.

«Буш далеко, Тони Блэр тоже за 4 тысячи километров, а то, что случилось в городе Киеве на пересечении улиц Саксаганского и Льва Толстого? Я что-то не помню, чтобы родители написали об этом Виктору Андреевичу Ющенко», – возмутился Табачник.

«Теперь они хотят выборы любой ценой», – добавил он.

Табачник также заявил, что «любой служебный авторитет позволяет нарушать законодательство государства и Конституцию».

После этого вице-премьер попросил поднять руки тех, «кто ни одного раза в своей жизни не обращался до руководства высших учебных учреждений с просьбой посодействовать принятию ребенка, внука, правнука».

«Рук будет не лес. К сожалению, я руки поднять не смогу, потому что не за своих, но по просьбе разных депутатов и коллег обращался», – признался Табачник.

При этом в зале раздались бурные аплодисменты.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.04.07

Эскалация конфликта вокруг Бронзового солдата выгодна и России, и Эстонии, – мнения экспертов. / Мэр Киева переименует улицу по просьбе США. / В украинских школах ограничат мобильную связь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках