российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины намерено обсудить финансирование досрочных выборов

Сегодня в Киеве было отменено экстренное заседание правительства Украины, которое должно было начаться в 10 часов утра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отмена заседания стала неожиданностью для журналистов: о том, что совещание не состоится, они узнали уже непосредственно в здании правительства от работников пресс-службы Кабинета министров.

Впрочем, неожиданностью это стало и для некоторых министров. Так, глава Министерства по делам молодежи и спорта Виктор Корж приехал к зданию Кабмина на машине и с удивлением узнал от журналистов, что совещание отменено.

В пресс-службе правительства причины отмены заседания не поясняют. Но сообщают, что, возможно, совещание все-таки состоится в понедельник, 30 апреля.

По данным пресс-службы, в понедельник возможно обсуждение изменений в закон о госбюджете на 2007 год с целью повышения минимальных пенсий и зарплат. Однако, по неофициальной информации, на совещании могут рассматриваться изменения в бюджет для финансирования досрочных выборов.

В кулуарах Кабмина не исключают, что сегодняшнее заседание было отменено из-за того, что правительство не смогло принять четкое решение, то есть отказаться или поддержать финансирование выборов после назначения на должность генпрокурора Святослава Пискуна, который пообещал следить за исполнением указа президента Виктора Ющенко о досрочных выборах.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.07

Партия Регионов благодарит Ельцина за то, что сдал Севастополь Украине. / Мэр Киева отдал тепло оппозиции. / В Киев из Крыма прибыли активисты «Прорыва», чтобы сорвать марш в честь дивизии СС «Галичина». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках