российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Первомай в Киеве коммунисты пугают Ющенко тюрьмой (ФОТО)

Несколько тысяч сторонников парламентской коалиции провели сегодня в Киеве Первомайскую демонстрацию. По словам лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, который выступил перед собравшимися, основной темой мероприятия стала необходимость отставки президента Украины Виктора Ющенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около 2-х тысяч человек с символикой Партии Регионов, Социалистической и Коммунистической партии пришли на площадь Независимости. Участники демонстрации держали портреты Ленина и Сталина, лозунги: «Нет – помаранчевому реваншу!», «НАТО нет!», «Долой капитализм!» и т.д.

«Указы – под лавку, Ющенко – в отставку», – заявил со сцены лидер коммунистов.

При этом Симоненко напомнил собравшимся, что парламентское большинство начинает процедуру импичмента президента. Он призвал участников демонстрации по возвращению в регионы, из которых они прибыли, начать сбор подписей против Виктора Ющенко.

«Не сегодня-завтра, народ Украины все равно отправит его (президента) в отставку», – уверен Симоненко.

«Я убежден, что он (Виктор Ющенко) как гражданин Украины, когда будет освобожден от должности, обязательно понесет уголовную ответственность за раскол Украины», – сказал лидер КПУ.

Отметим, что сегодня в Киеве температура воздуха опустилась до 8-ми градусов, а во время выступления Петра Симоненко пошел снег. Кроме политических оппонентов президента Украины киевлян на центральных улицах практически нет.

Несколько тысяч сторонников парламентской коалиции провели сегодня в Киеве Первомайскую демонстрацию

Сторонники коалиции держали в руках портреты Сталина и лозунги «Долой капитализм», «НАТО нет!" и другие

Демонстранты цитировали Ленина

Коммунистическая пресса пользовалась спросом у прохожих

Некоторые участники мероприятия до сих пор считают, что вся власть должна принадлежать СССР

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 01.05.07

В Крыму на первомайской демонстрации милиция задержала «агента Березовского». / Верховная Рада Украины требует досрочных президентских выборов. / Арестованный в Киеве журналист «Коммерсанта» предстанет перед судом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках