российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пострадавший от рейдеров бизнесмен объявил голодовку

Субъект предпринимательской деятельности Владимир Кульчицкий (Севастополь) объявил голодовку после силового захвата помещения станции технического обслуживания автомобилей и автомойки «Авто-блик», группой неизвестных в масках под руководством держателя основного пакета акций ОАО «Техком-Севастополь» Владимира Гореликова. Об этом «Новому Региону» сообщил сам Владимир Кульчицкий.

«После рейдерской атаки я лишился своего предприятия, поэтому я установил палатку у здания городской администрации и объявил голодовку», – заявил Кульчицкий.

По словам Кульчицкого, в ночь с 17 на 18 апреля 2007 года неизвестные в масках под руководством держателя основного пакета акций ОАО «Техком-Севастополь» Владимира Гореликова осуществили силовой захват помещения, связали женщину-сторожа и незаконно удерживали её несколько часов, заварили входные двери в помещение, препятствуют в его использовании и проводят переоборудование.

В помещении остались личные предметы и механизмы СТО общей стоимостью около 50 тыс. гривен: насосы высокого давления, кондиционеры, роллеты, аудиоаппаратура, около 20 комплектов горнолыжного снаряжения.

18 апреля Владимир Кульчицкий и группа его сторонников вызвали сотрудников милиции и в их присутствии намеревались пройти в помещение, в результате чего произошла драка, в которой несколько человек со стороны Кульчицкого получили телесные повреждения.

Предприниматель и пострадавшие направили заявления в прокуратуру Ленинского района Севастополя, районное отделение и главное управление севастопольской милиции.

Заявители полагают, что в действиях Владимира Гореликова и группы неизвестных содержатся признаки преступлений по ст. 125 (причинение телесных повреждений), ст. 129 (угроза убийством), ст. 146 (незаконное лишение свободы), ст. 194 (преднамеренное повреждение имущества), ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности), ст. 162 (незаконное проникновение в помещение) Уголовного кодекса Украины.

25 апреля Владимир Кульчицкий направил исковое заявление в Севастопольский хозяйственный суд с просьбой обязать ОАО «Техком-Севастополь» освободить помещение и запретить реконструкцию, перестройку как внутри помещения, так и снаружи.

По информации источника «Нового Региона» в управлении МВД Украины в Севастополе, милиция исходит из того, что на основании свидетельства о праве собственности владельцем спорных помещений является ОАО «Техком-Севастополь», а СПД Кульчицкий находится с ним в договорных отношениях.

Последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств по договору регулируются гражданско-правовым законодательством, а споры относятся к компетенции Хозяйственного суда.

С акционером ОАО «Техком-Севастополь» Владимиром Гореликовым связаться не удалось.

ОАО «Техком-Севастополь» и СПД Кульчицкий ведут хозяйственный спор за право собственности нежилым помещением площадью 338 кв.м по улице Ковпака, 5 с 2003 года, окончательное решение по этому спору не принято.

Владимир Кульчицкий считает себя владельцем помещений на основании договора купли-продажи от 23 августа 2002.

ОАО «Техком-Севастополь» считает себя владельцем помещений на основании свидетельства о праве собственности.

СПД Кульчицкий занимал помещение с 1 ноября 1998 года по 17 апреля 2007 года включительно.

Оценочная стоимость помещения по состоянию на 2002 год – 37,1 тыс. гривен.

Севастополь, Дарья Севастопольская

Севастополь. Другие новости 03.05.07

В Крыму начинается акция «В каждом окне – российский флаг!». / В Симферополе пройдет митинг за возвращение Конституции независимого Крыма. / В Севастополе будут опять пикетировать корабли НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках