российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко, возможно, сегодня подпишет третий указ, касающийся выборов – Тарас Стецькив

В данные минуты в секретариате президента Виктор Ющенко встречается с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Как передает корреспондент «Нового региона», эту информацию сообщила пресс-служба секретариата президента Украины. Предмет и подробности переговоров не сообщаются.

Однако следует отметить, что перед встречей с премьером Ющенко провел переговоры с лидерами оппозиции, а именно с лидером БЮТ Юлией Тимошенко и главой «Нашей Украины» Вячеславом Кириленко. Запланированный выход к прессе лидеров оппозиции после встречи с Ющенко был отменен. Но, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» советник президента Тарас Стецькив, президент и оппозиция подтвердили ранее достигнутые договоренности, а именно, что БЮТ и «Правица» (блок «Нашей Украины», «Народной самообороны» Юрия Луценко и правых сил – «НР») пойдут на досрочные выборы». Советник президента также сообщил, что «возможно, сегодня президент подпишет новый указ, он будет касаться обеспечения проведения выборов». В то же время, по его словам, «кадровых изменений среди губернаторов не будет».

Стецькив отказался прокомментировать встречу президента и премьера, сославшись на то, что он «не сторож президента».

Напомним, что вчера на заседании правительства премьер Виктор Янукович пожаловался, что в последние дни «не может связаться с президентом».

В свою очередь, сегодня вице-премьер, министр финансов Николай Азаров в кулуарах Верховной Рады также негативно прокомментировал то, что премьер и президент не встречались с момента подписания второго указа Ющенко о назначении даты внеочередных выборов парламента на 24 июня. «Я не понимаю, как президент может не встречаться с премьером… А также с политической силой, которая представляет больше 50 процентов украинских граждан», – сказал министр, имея ввиду Партию регионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ющенко намерен провести в пятницу в 16:00 встречу с губернаторами.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.05.07

Верховная Рада просит Ющенко отменить указ о досрочных выборах в парламент. / Крушение украинского экспресса: все могло закончиться трагически. / Россия и США на постсоветском пространстве – борьба и сотрудничество. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках