российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет инвестиционный форум

18 мая в рамках празднования 75-летия Киевской области в столице откроется инвестиционный Форум. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель главы областной государственной администрации Юрий Ковбасюк.

Он сообщил, что для участия в мероприятии уже зарегистрировались около 100 иностранных компаний, на форум приглашены президент Украины, премьер-министр, а также делегации от всех областей Украины на уровне губернаторов.

В рамках инвестиционного форума чиновники планируют провести презентацию проектов по 4 секциям: промышленные парки и технопарки, инфраструктура, ЖКХ, а также рекреация и туризм.

По словам Юрия Ковбасюка, основными направлениями по развитию инвестиционного климата области являются 2 направления: развитие перерабатывающей промышленности и привлечение инвесторов для выращивания рапса на территории Чернобыля. По его словам, рапс, выращенный в зараженной радиацией зоне, может быть переработан на биотопливо.

«Я уверен, что эти проекты будут реализованы», – заявил Ковбасюк, передает корреспондент «Нового Региона».

Он также сообщил, что объем иностранных инвестиций в Киевскую область в 2006 году составил около $250 миллионов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.05.07

На Новодевичьем кладбище осквернены могилы генерала Юшкевича и инженера Радус-Зеньковича (ФОТО). / Секретариат Ющенко: на Юлию Тимошенко и президента готовится покушение. / Закарпатские таможенники обнаружили в австрийской почте три старинные карты России (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках