российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом воспроизвели сражение 1945 года: Черномырдин чуть не подорвался на взрывпакете (ВИДЕО, ФОТО)

В минувшее воскресенье под Киевом было реконструировано сражение Великой Отечественной войны: имитация битвы состоялась благодаря усилиям 300 активистов военных клубов, а в ходе мероприятия от взрывпакета чуть не пострадал российский посол Виктор Черномырдин, передает корреспондент «Нового Региона».

В начале боя около 5 «американцев» попытались дать отпор немцам, которые в то время уже отступали под натиском советских войск. Однако фашисты быстро разделались с янки, и добивать гитлеровцев пришлось солдатам Красной армии при поддержке танков Т-34 и пулеметов «Максим».

(Следует отметить, что вся техника была настоящей, однако танки на поле не стреляли – взрывы имитировали взрывпакеты, разрывавшие землю в клочья).

Бой на поле продолжался недолго: фашистам пришлось вновь отступать на Запад, ругаясь по-немецки, а советские солдаты с криками «ура» развернули красное знамя. Зрители победу русских встретили аплодисментами.

«Ну, как там, в танке?», – российский посол Черномырдин подошел к Т-34, стоявшему на поле, и поинтересовался у сидевшей в машине девушки, каково там.

«Нормально. Там даже жить можно», – не растерялась она.

После этого Черномырдин осмотрел ружья, из которых стреляли под Киевом в 1945 году, а затем собирался покинуть мероприятие. Однако внезапно, когда посол шел по полю, ему под ноги кто-то бросил одну из петард, использовавшихся при реконструкции битвы. Взрыв прозвучал буквально в метре от дипломата, однако сам Черномырдин не испугался и продолжил путь как ни в чем не бывало, несмотря на отсутствие охраны.

Боевые машины времен Великой Отечественной повергли в шок гостей мероприятия

Посол России на Украине принимает театрализованный бой

«Американцы» быстро отступили, несколько солдат немцам удалось ранить

Фашисты занимают позиции

Фриц окопался

У солдата немецкой армии во время атаки советских воинов весьма некстати заклинило ружье

Такие «извержения» земли производили не танки Т-34, а взрывпакеты

После разгрома фашистов победители развернули красное знамя

Виктор Черномырдин осмотрел танк снаружи...

... и изнутри

Посол России также заинтересовался оружием времен войны

После битвы нагруженный детьми зритель лавирует в автомобильной пробке

Киев, Маргарита Ильина

Видео/аудио WMV-файл 118591.wmv

Киев. Другие новости 14.05.07

Губернатор Курганской области Олег Богомолов: «Реализация проекта по строительству в регионе трубного завода даст толчок развитию Зауралья». / 14 мая в Киеве ожидаются следующие события. / Верка Сердючка: «серебро» на Евровидении. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках