российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: решение горсовета Львова – наступление фашизма

Решение горсовета Львова о создании комиссии по сносу советской символики на памятниках – это наступление фашизма. Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Маленкович.

«Решение львовского горсовета можно расценивать как наступление фашизма, иначе я расценивать такую позицию не могу», – сказал он.

«Наступление фашизма могло быть только при прямом пособничестве этому президента. Ющенко исповедует радикальную националистическую идеологию, и многие этим пользуются», – подчеркнул эксперт.

По мнению Маленковича, решение горсовета Львова по сносу советской символики с памятников, всего скорее, будет реализовано. Однако в других регионах Украины это вряд ли произойдет, уверен он.

«В центральных, южных, восточных районах, в Крыму такая точка зрения не пройдет. Даже среди сторонников Тимошенко», – считает политолог.

В то же время, другой украинский политолог – Виктор Небоженко уверен, что решение горсовета Львова связано с надвигающимися досрочными выборами.

«Политикам нечего предложить населению, поэтому они добиваются символическими действиями и поливают друг друга черным пиаром», – говорит эксперт.

«Я все-таки надеюсь, что у львовского горсовета хватит ума не делать глупостей», – выражает надежду Небоженко.

В то же время, политолог прогнозирует, что, по мере приближения выборов, подобных решений местных советов, раскалывающих Украину, будет все больше и больше.

«Черный пиар и символические действия только впереди, то есть, такие действия, которые оскорбляют другую часть электората», – прогнозирует Небоженко.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе горсовет Львова создал комиссию с целью составить перечень монументов и памятных знаков «имперско-большевистского господства», подлежащих демонтажу. Фактически теперь под угрозой уничтожения оказались памятники воинам, павшим в Великую Отечественную войну, поскольку на этих монументах присутствует советская символика.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.05.07

Под Киевом воспроизвели сражение 1945 года: Черномырдин чуть не подорвался на взрывпакете (ВИДЕО, ФОТО). / Губернатор Курганской области Олег Богомолов: «Реализация проекта по строительству в регионе трубного завода даст толчок развитию Зауралья». / 14 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках