российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз предлагает в четверг провести окончательное «обрезание» Ющенко

Спикер Верховной Рады Александр Мороз предлагает уже в четверг в зале парламента провести голосование по началу второго этапа конституционной реформы на Украине, которая еще больше ослабит институт президента страны. Об этом спикер заявил сегодня в Киеве.

Напомним, что второй этап реформы предусматривает усиление полномочий местных органов власти в регионах и «урезание» полномочий губернаторов, назначаемых президентом. Соответствующий законопроект может быть принят уже в четверг, заявил Мороз.

«Уже в четверг мы можем 226 голосами проголосовать этот законопроект», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам спикера, после принятия закона он будет отправлен на рассмотрение в Конституционный суд, а затем будет необходимо проголосовать за него 300 голосами.

«Необходимо принимать этот документ и направить его в Конституционный суд, чтобы в первых числах сентября принять окончательно 300 голосами», – заключил спикер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.05.07

Мороз против пакетного голосования по требованиям Ющенко. / Ахмадинежад: Иран не прогнется под санкциями. / На Западной Украине продолжается противостояние вокруг храма Московского Патриархата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках