российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор «Херсонеса Таврического» обратился в милицию только через 4 дня после происшествия

Директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонид Марченко обратился в Гагаринское районное отделение милиции Севастополя с заявлением о падении колонны только сегодня днём. Об этом «Новому Региону» сообщили в центре общественных связей управления МВД Севастополя. «По состоянию на утро 14 мая заявления ещё не было, но мы зарегистрировали происшествие и начали предварительную проверку в день обнаружения упавшей колонны 10 мая», – сообщили в милиции. По информации милиции, в заявлении содержится просьба расследовать причины падения колонны в ночь с 9 на 10 мая на территории заповедника.Сейчас милиция проводит предварительную проверку, по результатам которой будет принято решение о наличие состава преступления или правонарушения. Как сообщил «Новому Региону» один из сотрудников заповедника «Херсонес Таврический», ночью 9 мая было повалено на землю три колонны православного храма X-XII века, одна из которых раскололась.

Смотрительница нашла на месте происшествия пустые бутылки водки, мусор, человеческие фекалии, использованные презервативы и скомканное нижнее бельё.

«На месте происшествия после салюта 9 мая неизвестные устроили настоящую оргию», – считает сотрудник заповедника. По словам сотрудника, неизвестные ежегодно валят колонны древнего храма «Базилика в базилике», который находится вдали от экскурсионных маршрутов.

Ссылки по теме:

В Херсонесе сатанисты уничтожили православные святыни (ФОТО) >>>

С сегодняшней ночи около разрушенного храма в Херсонесе установят охрану >>>

Киев, Даша Севастопольская

Киев. Другие новости 14.05.07

«Наша Украина» согласна перенести выборы на июль. / Война памятников на Украине: вместо Ленина – Шевченко. / «Наша Украина» анонсирует предвыборную программу: НАТО – да, статусу русского языка – нет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках