российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе потушен «вечный» огонь на мемориале героям Великой Отечественной (ФОТО)

В Севастополе потушен «вечный огонь», который был зажжен 8 мая во время открытия мемориала героям Великой Отечественной войны на мысе Хрустальный. Как передает корреспондент «Нового Региона», огонь рядом с памятником горел всего четыре дня: с 8 по 11 мая включительно.

«Мы же сдали только первую очередь нашего мемориала. Поэтому подводка газа к мемориалу была сделана по временной схеме, после праздников подача газа была приостановлена», – пояснил «Новому Региону» заместитель главы горгосадминистрации Севастополя Владимир Казарин.

Когда вечный огонь около монумента будет зажжен вновь – он не уточнил, однако выразил уверенность, что к 9 мая 2008 года вторая очередь строительства мемориала на Хрустальном будет завершена.

Вместе с тем, чиновник рассказал, что в ближайшее время горсовет Севастополя намерен рассмотреть возможность изменения порядка функционирования «вечных огней», которых на территории города четыре – на площади Нахимова, на Сапун-горе, на Малаховом кургане и теперь на мысе Хрустальном.

Казарин сообщил, что предлагается сделать один из огней (предположительно, на площади Нахимова) горящим всегда, а остальные зажигать только во время праздничных дат.

«Будет один вечный огонь круглогодично и три памятных огня, которые будут зажигаться на праздники. Это должны решить депутаты. Если решат, что все четыре должны гореть круглогодично, то нужны дополнительные изменения в бюджете на оплату газа», – рассказал он.

По данным Казарина, в год для непрерывного функционирования каждого вечного огня требуется финансирование в размере около 30 тысяч гривен.

Ссылка по теме:

Последний советский мемориал открыт в Севастополе. Черномырдин назвал эстонцев больными (ФОТО) >>>

В Севастополе потушен «вечный огонь», который был зажжен 8 мая во время открытия мемориала героям Великой Отечественной войны на мысе Хрустальный

Севастополь, Михаил Рябов, Даша Севастопольская

Севастополь. Другие новости 15.05.07

Сацюк: Ющенко мог придумать отравление диоксином. / Польские рабочие выступили против экс-секретаря Совбеза Украины. / 15 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках