российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии Регионов думают, что Ющенко введет чрезвычайное положение из-за памятников во Львове

Инициатива горсовета Львова по демонтажу советской символики в городе может быть использована Секретариатом президента Украины для введения чрезвычайного положения в стране. Об этом с трибуны парламента заявил депутат Тарас Черновол от Партии Регионов.

По его словам, Секретариат Виктора Ющенко уже подготовил «внепарламентскую ультралевую силу» для организации «массовых беспорядков» во Львове, которые начнутся под лозунгом защиты советских памятников от уничтожения.

После этого глава государства будет якобы вынужден ввести «прямое президентское правление» на Украине, считает представитель Партии Регионов.

Черновол не назвал партию, которую, по его данным, «завербовал» Ющенко, однако указал, что эта же сила в свое время использовалась экс-президентом Леонидом Кучмой.

Как сообщал «Новый Регион», во Львове городской совет поддержал инициативу националистической партии «Свобода» и создал комиссию, которая в составит перечень монументов и памятных знаков «имперско-большевистского господства», подлежащих демонтажу. Под категорию знаков «имперского господства» во Львове попадают памятники воинам, павшим в Великую Отечественную войну, поскольку на этих монументах присутствует советская символика.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.05.07

МИД России вновь призывает защитить советские памятники во Львове. / В Севастополе потушен «вечный» огонь на мемориале героям Великой Отечественной (ФОТО). / Сацюк: Ющенко мог придумать отравление диоксином. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках