российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арсенюку не хватает денег на пропаганду вступления Украины в НАТО

Правительство Украины не обеспечило в должном объеме средствами Министерство иностранных дел для проведения кампании о пользе вступления в НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица.

«Что касается информационной кампании по разъяснению задач и целей Североатлантического альянса, то, к сожалению, на этот год у МИД на эти задачи нет средств», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Дещицы, при формировании бюджета на 2007 год необходимые для проНАТОвской кампании средства были распределены на нужды других министерств, в частности, Минобразования.

Тем не менее, по словам чиновника, МИД «в пределах своей возможностей продолжает кампанию, несмотря на то, что с меньшими средствами эту работу будет делать тяжелее».

Как сообщал «Новый Регион», ранее Виктор Ющенко заявлял о необходимости проведения кампании о пользе вступлении в НАТО. Ющенко утверждал, что, благодаря кампании, на Украине растет число сторонников евроатлантической интеграции Украины:

«Если речь идет про поддержку членства в НАТО, то, в соответствии с последними исследованиями, уже 38% украинцев высказываются «за». Еще недавно таковых было всего 16%. Такой динамики роста мы еще не видели», – заявлял украинский президент в марте 2007 года.

Между тем, социологические службы фиксировали совершенно другие настроения населения: согласно данным исследования «ФОМ-Украина», вступление в НАТО сегодня поддерживают только 19.1% граждан бывшей советской республики.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 15.05.07

МИД Украины: корабли НАТО не будут заходить в Крым. / Эстония готова передать Украине останки советских воинов. / МИД Украины: Россия пусть лучше защищает советские памятники на своей территории. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках