российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина может отменить заход кораблей НАТО в Одессу для учений

Украина может изменить сценарий учений «Си Бриз-2007» и отказаться от захода кораблей НАТО в Одессу этим летом. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Департамента международного сотрудничества Министерства обороны Украины Иван Андросенко.

«Все будет зависеть от того, как сложится ситуация на Украине», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Что касается военных учений «Си-Бриз-2007», то не исключаю, что они могут быть переформатированы в командно-штабные учения, а морскую фазу мы проведем за пределами территориальных вод Украины», – добавил Андросенко.

Он подчеркнул, что переформатирование учений является нормальной практикой, подобное уже случалось ранее.

Как сообщал «Новый Регион», учения «Си Бриз» были перенесены из Крыма в Одессу после массовых акций протеста жителей полуострова.

Пророссийские организации Одессы также заявляли, что намерены сорвать проведение учений НАТО на территории региона.

Кроме того, представители проправительственной коалиции в зале Верховной Рады неоднократно озвучивали версию, согласно которой президент Виктор Ющенко может задействовать прибывшие на учения войска НАТО для борьбы с парламентом, не подчиняющимся указу главы государства о досрочных выборах.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 15.05.07

Командир Boeing 737 едва не поссорил украинскую авиакомпанию «Аэросвит» с администрацией аэропорта «Шереметьево-1» (обновлено 15.05.07, 17:05). / Официальному Кремлю начхать на Черноморский флот России, – депутат Госдумы Алкснис. / В кулуарах Верховной Рады обсуждают силовой вариант и объединение с «Нашей Украиной». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках