российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол предлагает отменить конкурс на эскиз герба Украины

Конкурс на лучший эскиз герба Украины не следует проводить в условиях политического кризиса, так как это – один из вопросов, вызывающих противоречия в обществе. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Черновол из Партии Регионов, комментируя сегодняшнее решение правительства о начале конкурса на проект большого герба Украины.

«Кабмин однозначно объявил о данном конкурсе только потому, что это было в плане работы Кабмина. Просто пришла очередь этого вопроса, и правительство было вынуждено. Но сейчас, когда есть противостояние в обществе, вещи, которые вызывают неоднозначную реакцию в обществе, в том числе и герб, лучше оставить на более поздний период. Лучше было бы огласить через год», – сказал депутат.

Между тем, Черновол признался, что хотел бы видеть на большом гербе Украины льва и казака.

«Лично я хотел бы видеть на большом гербе – в центре – трезубец, малый герб, а вокруг – по бокам присутствуют казак и лев. Это, на мой взгляд, лучший вариант. Хотя возможно и использование изображения архистратига Михаила – покровителя Киева», – говорит он.

Несмотря на это, сам Черновол в конкурсе принимать участие не намерен.

«Я не обладаю художественными данными. Чтобы участвовать в таком конкурсе, нужно быть специалистом в геральдике и иметь хотя бы элементарные художественные данные», – пояснил депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.05.07

Александр Лебедев предложил построить мемориал «70 лет ГУЛАГу». / Лебедев разочаровался в оранжевых. / Александр Лебедев: «Власти Украины скоро отвадят всех инвесторов». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках