российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко и Янукович не договорились о дате выборов. Переговоры продолжатся

Премьер Виктор Янукович и президент Виктор Ющенко не смогли сегодня договориться о проведении досрочных парламентских выборов и дате голосования: партии, представленные в Верховной Раде, продолжат переговоры, передает корреспондент «Нового Региона».

«Президент Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович предложили продолжить работу рабочей группы, завершив максимально то, что можно на протяжении одного-двух дней, и выдвинуть окончательные предложения по дате досрочных выборов», – заявил секретарь Совбеза Иван Плющ после встречи Януковича и Ющенко.

По словам Плюща, как только оппозиция и коалиция достигнут соглашения, будет издан еще один указ Ющенко о досрочных выборах через 60 дней.

Примечательно, что сами президент и премьер к журналистам не вышли: Янукович сразу же после встречи покинул Секретариат президента, отправив к прессе вице-премьера Николая Азарова.

«Не знаю, как там договорились участники», – сказал спикер.

«Я много раз повторял, что для меня и для Украины приемлема дата выборов – конец марта 2011 года. В рамках договоренности с премьером мы пришли к тому, что мы не против досрочных выборов, но на основе законов и Конституции, а не на основе договоренностей», – добавил Мороз.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.05.07

Ющенко назначил заместителем главы СБУ борца с российскими спецслужбами. / Александр Лебедев: «Новые выборы в Раду Украине не помогут». / Половина жителей России – за создание с Украиной единого государства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках