российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве поставят на учет всех владельцев домашних животных

Коммунальные службы Киева должны активизировать работу по выявлению и составлению списков владельцев домашних животных, проживающих в столице. Об этом на заседании в мэрии Киева заявила директор коммунального предприятия «Центр идентификации животных» Светлана Берзина

По ее словам, городской бюджет мог бы получить дополнительные средства за счет владельцев домашних животных.

«Поступление коммунальных платежей в бюджет было бы выше при условии предоставления ЖЭКами списков владельцев животных в полном объеме», – сказала Берзина, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Берзиной, в настоящий момент плата за домашних животных является «символической – 2-6 гривен», однако работа по регистрации домашних животных ЖЭКами «носит формальный характер».

Она также сообщила, что за последние 4 года в Киеве было зарегистрировано около 53 тысячи домашних животных.

Вместе с тем, по данным Берзиной, ежегодно от укусов домашних животных в Киеве страдает около 5 тысяч человек, пятая часть пострадавших – дети.

Сегодня в Киеве насчитывается около 10 тысяч собак потенциально агрессивных пород, и только 720 из них прошли проверку «на адекватность», утверждает Берзина.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 18.05.07

Мороз перенес выборы в Верховную Раду на ноябрь 2007 года. / Социологи нарисовали парламент без Януковича, Мороза и Симоненко. / Черномырдин приехал в Верховную Раду узнать, будет ли на Украине введено чрезвычайное положение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках