российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ко Дню города в Киеве отремонтируют все фонтаны

Власти Киева требуют от коммунальных предприятий ко Дню города починить и ввести в строй все фонтаны, расположенные на территории столицы. Об этом на совещании в мэрии заявил заместитель градоначальника Анатолий Голубченко.

«Ко дню Киева все фонтаны должны работать, чтобы люди это увидели», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Фонтаны нужно все включить, сейчас жарко в Киеве», – добавил Голубченко.

В настоящий момент в Киеве насчитывается 55 фонтанов, которые находятся на балансе коммунальных служб города. Однако из этого числа работает только 12 фонтанов, сообщил присутствующий на заседании Болислав Андрушенко, начальник главного Управления контроля над благоустройством Киева.

По его словам, часть фонтанов не работает из-за того, что не была произведена их очистка, на другие же Водоканал подает недостаточный напор воды.

Самым проблемным Андрушенко назвал фонтан около театра имени Ивана Франко. Чиновник утверждает, что на ремонт этого фонтана нужно более 1 млн. 200 тысяч гривен.

Заместитель мэра Голубченко заявил, что мэрия уже сегодня готова выделить половину необходимой суммы для ремонта этого фонтана из городского бюджета, а остальные средства следует искать в бюджете района.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 18.05.07

В Киеве гражданин России напал на старушку. / В Киеве поставят на учет всех владельцев домашних животных. / Мороз перенес выборы в Верховную Раду на ноябрь 2007 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках