российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина»: Совбез может назначить еще одну дату выборов

Сегодня Совбез Украины, заседание которого начнется в 14:30 в Киеве, может принять постановление об окончательной дате досрочных выборов. Об этом на пресс-конференции заявил Николай Онищук, депутат от «Нашей Украины».

«СНБО в праве принимать и рассматривать решения по вопросам, которые касаются нацбезопасности. Если возникают проблемы, которые имеют большое значение для общества и могут привести к нарушению нацбезопасности и территориальной целостности, СНБО просто обязан принять такое решение», – пояснил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Онищук также прокомментировал вчерашнюю отставку Ивана Домбровского, главы Конституционного суда, который рассматривает законность указа президента о досрочных выборах. По мнению представителя «Нашей Украины», теперь сложить свои полномочия должны все судьи КС, поскольку общество не доверяет этому органу.

«Президент, Верховная Рада и съезд судей должны сформировать в самое ближайшее время новый состав КС», – считает Онищук.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.05.07

Крымские татары требуют от властей Севастополя 200 тысяч ежегодно на развитие культуры. / Россия повысит цену на газ для Украины в случае победы «оранжевых». / Ко Дню города в Киеве отремонтируют все фонтаны. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках