российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве начинается сбор подписей за отмену переименования улицы в честь митрополита-раскольника

Фракция Партии Регионов в горсовете Киева выступает за отмену переименования улицы Урицкого, которой в апреле столичные депутаты присвоили имя самопровозглашенного митрополита Василия Липковского, инициировавшего после революции 1917 года основание раскольнической Украинской автокефальной Церкви, до сих пор непризнанной в православном мире.

«В связи с массовыми поступлениями жалоб по переименованию, столичная организация Партии регионов инициирует опрос общественного мнения жителей улицы Урицкого. Учитывая массовое возмущение жителей столицы, скорее всего, мы будем требовать отмены этого решения», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе фракции.

Следует отметить, что в качестве причины для отмены переименования улицы Урицкого в Партии Регионов называют не политические, а экономические мотивы:

«На улице Урицкого сегодня проживает более 7 тысяч жителей, зарегистрировано до 4 тысяч юрлиц и частных предпринимателей. Каждому из них необходимо будет перерегистрировать документы и оплатить эти услуги. Кроме этого необходимо будет изготовление и установка табличек на домах, замена и установка дорожных знаков, внесение изменений в карты и справочники», – поясняют в Партии Регионов.

Ссылка по теме:

Мэр Киева переименует улицу по просьбе США >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.05.07

События в Союзе журналистов России и «Русской службе новостей» показывают, как Кремль готовится к выборам, – КПРФ. / «Единая Россия» подтверждает намерения повысить цены на газ для «оранжевой» Украины. / Заседание Совбеза Украины перенесено на неопределенный срок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках