российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вывесившему плакат «Мир. Труд. Капитал?» в центре Севастополя грозит штраф (ФОТО)

Неизвестные поместили самодельный транспарант «Мир. Труд. Капитал?» на крыше трёхэтажного здания на одной из главных площадей Севастополя – площади Лазарева (в прошлом – Революции).

По словам руководителя местного отделения организации «Объединение марксистов» (ОМ) Игоря Панюты, лозунг висит в центре города с 1 мая, то есть, более полумесяца.

«Суть транспаранта ясна: 1 мая – это день памяти расстрелянных властями американских рабочих, которые вышли на демонстрацию; это день памяти всех, кто боролся за улучшение жизни трудящихся против власти капитала. А сегодня на Украине складывается трагикомическая ситуация: в первомайских демонстрациях участвуют даже олигархи», – считает Панюта.

Марксист Панюта не знает, кто повесил лозунг под крышей здания, но поддерживает эту идею.

В центре общественных связей севастопольской милиции сообщили, что неизвестным сторонникам левых идей может грозить штраф за нарушение правил благоустройства города.

«Но совершили ли неизвестные административное правонарушение или нет – может решить только суд», – пояснили в милиции.

По мнению севастопольских стражей порядка, если подозреваемые не будут найдены или их вина не будет доказана, убирать транспарант придётся работникам коммунальных служб города. Следует отметить, что на первом этаже этого здания расположены несколько магазинов, самый большой из которых – «Черноморочка».

Директор ЗАО «Черноморочка» Евгения Гальченко частично поддерживает милиционеров.

«У нас так всегда: повесить лозунг – повесят, а снять – забудут. По-моему, отвечать за это должны работники РЭПа №17, который обслуживает наш дом. У них есть все ключи, все коды к подъездам, они могут спокойно этот транспарант снять», – считает Евгения Гальченко.

В то же время работники РЭПа №17 сообщили «Новому Региону», что «попасть на крышу трёхэтажки можно только через квартиры жильцов, которые являются собственниками квартир. И они не пускают работников коммунальных служб внутрь, причём это касается не только нашего предприятия», – поделился с агентством один из сотрудников РЭПа.

По его мнению, повесить транспарант мог только кто-то из жителей дома.

Впрочем, корреспондент «Нового Региона» нашёл ещё один путь на крышу, которым мог воспользоваться любой желающий – по пожарной лестнице.

Как сообщало агентство, в Севастополе на первомайскую демонстрацию вышли, в основном, активисты Партии регионов, коммунисты и социалисты.

Севастопольским левым в милиции пригрозили штрафом

Киев, Даша Севастопольская

Киев. Другие новости 18.05.07

Мэр Киева Черновецкий «содрал» у Лужкова музей подарков (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве начинается сбор подписей за отмену переименования улицы в честь митрополита-раскольника. / События в Союзе журналистов России и «Русской службе новостей» показывают, как Кремль готовится к выборам, – КПРФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках