российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада расскажет, на что потрачены деньги от «Криворожстали»

Верховная Рада в пятницу заслушает отчет временной следственной комиссии по вопросам расследования трат средств, полученных от приватизации «Криворожстали» – крупнейшего комбината Украины, проданного индийскому олигарху Лакшми Митталу в 2005 году за 24 миллиарда гривен.

«Этот вопрос уже стоит очень давно, и поэтому, наконец, нужно сказать, куда же делись средства от приватизации «Криворожстали», – заявил сегодня в Киеве спикер Александр Мороз.

Напомним, что ранее оппоненты президента Виктора Ющенко неоднократно утверждали, что «Криворожсталь» была продана в 2005 году для того, чтобы у «оранжевой» власти появились средства для «латания» бюджетных дыр.

Следует также отметить, что накануне «оранжевой революции» Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко как минимум три раза встречались с Лакшми Митталом, после чего, как отмечают наблюдатели, у оппозиции появились средства для проведения антикучмовских акций протеста.

Ссылка по теме:

Лакшми Миттал: Индийский козел в украинском огороде >>>

«Криворожсталь» – плата за Майдан >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.05.07

Слухи об аварии на АЭС посеяли панику на юге России: население спешно закупает йод. / В Черкасской области проходит необычная благотворительная акция. / ПАСЕ: кризис на Украине должен быть урегулирован, чтобы не сорвать Евро-2012. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках