российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Ющенко отставка не грозит

Большинство жителей Украины не поддерживают отставку президента Виктора Ющенко, о возможности которой заявляла проправительственная коалиция после указа главы государства о досрочных парламентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией ФОМ-Украины.

Согласно данным исследования, в настоящий момент Виктору Ющенко не доверяют 55.75% опрошенных.

Тем не менее, 43.3% опрошенных не одобряют начало процедуры импичмента Ющенко, а за отставку президента выступают только 32.5%. В то же время, 15.8% респондентов затруднились ответить на вопрос, а 8.5% признались, что ничего о возможной отставке Ющенко даже не слышали.

Примечательно также, что 53% опрошенных уверены, что отставка главы государства не поможет разрешить политический кризис на Украине.

Кроме того, в разрешение кризиса путем одновременных выборов президента и парламента верят только 30% респондентов, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, если бы досрочные парламентские выборы состоялись бы в мае, то в Верховной Раде «бело-голубые» все равно бы получили большинство, утверждают авторы исследования. Согласно данным «ФОМ-Украина», Партия Регионов и коммунисты имели бы в совокупности 231 депутата в новом парламенте, в то время как «оранжевые» (БЮТ, «Наша Украина» и «Народная самооборона») получили бы только 219 мест.

Исследование проводилось в период с 5 по 15 мая в 160 населенных пунктах Украины, было опрошено 2000 респондентов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.05.07

Коммунисты: Россия вправе поднять цену на газ для «оранжевой» Украины. / На Украине определили лучшую монету года (ФОТО). / Предвыборная зима обойдется без газовой войны между Россией и Белоруссией, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках