российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные просят Партию Регионов не включать Кравчука в списки

Верующие Украинской Православной Церкви Московского Патриархата выступают против включения экс-президента Леонида Кравчука в избирательный список Партии Регионов. Об этом «Новому Региону» заявил глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

Поводом для заявления православных стали слова Кравчука о том, что он не исключает появления своей фамилии в списке Партии Регионов, если досрочные парламентские выборы на Украине все-таки будут проводиться.

«Всем известно, что Кравчук – главный идеолог и основатель филаретовского раскола Православной Церкви на Украине. Поэтому появление Кравчука в списках может сработать в минус Партии Регионов. Кравчук за раскол Церкви до сих пор не покаялся», – говорит глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

Он также напомнил, что, несмотря на лозунги Партии Регионов о «защите канонического Православия», «бело-синие» на минувших выборах включили в список представителя «киевского патриархата».

«Был у них в списке один филаретовец, правда, в непроходном месте», – утверждает Кауров.

«Поэтому, если Партия Регионов действительно хочет принять в качестве закона «универсал», где прописано создание «поместной церкви», то Кравчук для них пригодиться, в этом он – специалист», – подчеркнул глава СПГУ.

Между тем, митрополит Одесский Агафангел, который сам является депутатом Одесского областного совета от Партии Регионов, говорит, что к появлению Кравчука в списках можно относиться пока лишь как к слухам.

«Апостол Павел говорит: «не всякому слуху верьте». Люди разочаровались во всех политиках, и мы теперь полагаемся на волю Божью», – говорит митрополит Агафангел.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.07

Минобразования Украины: слухи о взрывах на АЭС – дело рук спецслужб. / Социологи: Ющенко отставка не грозит. / Коммунисты: Россия вправе поднять цену на газ для «оранжевой» Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках