российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа оценивает болонский процесс на Украине на четверку с минусом

Секретариат болонского процесса оценил украинскую систему образования на 3,9 балла. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Николаенко на днях побывал в столице Великобритании – Лондоне, где проходила пятая Конференция министров образования европейских стран.

«Секретариат болонского процесса по 11 критериям оценил Украину, – рассказывает министр. – Мы получили четыре с минусом, если точно 3,9 балла по пятибалльной системе оценивания».

Николаенко не стал говорить о странах, которые получили наивысшую оценку, однако пояснил, что остальные участники болонского процесса готовились к оцениванию, начиная с 1999 года.

«Это условная оценка. Мы два года отработали в условиях этого эксперимента, а все страны Европы начали с 1999 года – 8 лет», – сказал Николаенко.

Впрочем, украинский министр позитивно оценивает полученный результат.

Кроме того, Николаенко рассказал, что в этом году из украинских школ будут выпущены почти 5 миллионов детей, около 6 тысяч из них решили поступать в зарубежные вузы.

По словам министра, треть выпускников, обучающихся за границей, учатся в странах СНГ. Почти полтысячи получают диплом в вузах России.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.05.07

Николаенко согласен, что за митинги в поддержку Януковича можно привлекать к ответственности. / Православные просят Партию Регионов не включать Кравчука в списки. / Минобразования Украины: слухи о взрывах на АЭС – дело рук спецслужб. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках