российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобразования не хочет введения христианской этики из-за Западной Украины

Насилие в семьях по отношению к детям чаще всего происходит в западных регионах Украины. Как свидетельствуют результаты исследования международных организаций, в Ивано-Франковской области от жестокого отношения родителей страдают 40% детей. В Луганской области этот показатель в два раза меньше, сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве министр образования Украины Станислав Николаенко.

«Исследования, которые проводили международные организации, свидетельствуют о том, что в Ивано-Франковской области 40% родителей применяют насилие по отношению к детям. Так, это ж набожная Ивано-Франковская область! А скажем, ненабожная Луганская область имеет показатель в два раза меньше», – сказал Николаенко.

Исходя из этого, министр заявил, что не считает обходимым обязательно вводить в школах специальные предметы по религии.

«Однозначно, мы не должны допустить вмешательство религиозных организаций в учебный процесс», – подчеркнул министр, добавив, что окончательное решение об изучении в школах предмета христианской этики будет принято после мониторинга.

«Мы делаем мониторинг по изучению этого предмета и посмотрим, как он будет влиять», – заключил министр.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.05.07

У Партии Регионов нет позиции по поводу перезахоронения в Бахчисарае. / Москаля уволили из Совнацбеза. / В Киеве прошел «Антиимперский марш» под лозунгом «Российский оккупант, вон из Чечни!» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках