российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым требует от Ющенко и Януковича лично опровергнуть взрывы на АЭС

В Крыму до сих пор не уверены, что слухи о взрывах на украинских АЭС, распространявшиеся на минувшей неделе, не являются ложными. Об этом «Новому Региону» заявил директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов.

«Удивление вызывает тот факт, что информация прошла, а первые лица ничего не сказали», – заявил он.

«Отголоски со стороны Европы не прозвучали, то есть, никто тревогу не забил, значит, вроде, утка. Но реального разъяснения авторитетного лица, имеющего кредит доверия, не последовало», – добавил Бурдонов.

Он подчеркнул, что слухи о радиоактивной опасности могут «смазать» начало курортного сезона в Крыму.

«На весь курортный сезон, я думаю, вряд ли. Единственное, что может быть – это падение продаж на какой-то период и повышенное количество вопросов. Где-то на неделю, пока эта ситуация прояснится окончательно», – считает Бурдонов.

Напомним, что в конце минувшей недели в Крыму прокатилась волна слухов о радиоактивном облаке, которое движется со стороны Запорожья. По сведениям «Нового Региона», чиновники, отвечающие за эвакуацию детей из школ-интернатов и домов ребенка, получили предупреждение в течение трех дней не выводить детей на прогулку. Подобные инструкции поступили в детские дошкольные учреждения. Однако республиканская СЭС никаких предписаний не давала, а главк МЧС категорически опроверг слухи о якобы имевшем место взрыве на Запорожской АЭС.

Кроме того, метеостанция аэропорта «Симферополь», проводящая замеры радиационного фона и проб воздуха, подтвердила отсутствие каких-либо отклонений. Всю пятницу на полуострове дул южный ветер, поэтому никаких «ядовитых облаков» с континента прийти не могло. Тем не менее, многие симферопольцы предпочли не выходить на улицу и до сих пор утверждают, что «видели облако своими глазами».

Киев-Симферополь, Ксения Гудко, Анна Ахметова

Киев-Симферополь. Другие новости 21.05.07

Джимми Картер: Буш – худший президент за всю историю США. / Минобразования не хочет введения христианской этики из-за Западной Украины. / У Партии Регионов нет позиции по поводу перезахоронения в Бахчисарае. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках