российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На АЭС в Николаевской области произошло отключение реактора

Украинские СМИ сообщили сегодня о внештатной ситуации на Южно-Украинской АЭС, где с утра произошло отключение первого энергоблока из-за порыва трубопровода-конденсатора генерации паронагревателя высокого давления.

Порыв трубопровода конденсатора произошел в 9:48. Для устранения аварии был привлечены силы оперативного персонала дежурной смены ЮУАЭС, пострадавших нет.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении по ЧС в облгосадминистрации Николаева, авария на АЭС угрозы для населения не представляет.

«Пятнадцать микрорентген фон, никакой опасности не представляет», – сказал представитель администрации.

По его словам, инцидент на АЭС не является чем-то экстраординарным:

«У них бывают случаи остановки. Отключили блок от сети, были технологические причины, это же техника», – сказал чиновник.

Он также призвал жителей самим удостовериться в том, что радиационная обстановка в Николаевской области в норме: «Дозиметры сейчас у многих есть, пожалуйста, меряйте».

Как сообщал «Новый Регион», с конца прошлой недели на Украине распространяются слухи об утечке радиации с АЭС в Запорожской области.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.07

Крым требует от Ющенко и Януковича лично опровергнуть взрывы на АЭС. / Джимми Картер: Буш – худший президент за всю историю США. / Минобразования не хочет введения христианской этики из-за Западной Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках