российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский Союз забыл об Украине

В бюджете Европейского Союза, принятом на срок до 2013 года, нет ни одного евро на поддержку членства Украины в ЕС. Об этом на круглом столе в Киеве заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Чалый.

«Ни одного евро на программы, связанные с возможным членством Украины в этой организации, в этом бюджете нет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы должны очень реалистично понять, что Европейский союз на наши трансформации внутренние относительно предоставления нам перспективы членства денег до 2013 года не имеет», – добавил Чалый.

При этом чиновник подчеркнул, что Украина вряд ли может надеяться, что ближайшие 3-5 лет ЕС даст бывшей советской республике четкий сигнал относительно возможного членства в Евросоюзе.

«Мы можем оценить, что ближайшие 3-5 лет надеяться, что ответ будет найден – это очень оптимистический подход», – заключил Чалый.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что Украина может начать переговоры о вступлении в Евросоюз уже в 2007 году.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 22.05.07

В центре Киева украинские националисты обматерили Путина (ФОТО, ВИДЕО). / Коммунисты уже неделю обещают написать заявление в Генпрокуратуру по поводу перезахоронения в Бахчисарае. / На Украине начинается приватизация ОАО «Укртелеком». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках