российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве презентовали восковую фигуру Виктора Януковича (ФОТО)

В киевском музее восковых фигур появился новый экспонат – фигура премьер-министра Виктора Януковича в натуральную величину. Изваяние установили рядом с фигурами президента Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Высота фигуры Януковича – 192 сантиметра, скульптура выполнена из пчелиного воска и одета в костюм, галстук, рубашку и туфли, которые премьер сам подарил музею. Марка одежды не известна – бирки на костюме отсутствуют, сообщил директор музея Алексей Сажин. Он уточнил, что туфли, переданные в музей Януковичем, сделаны из обычной кожи, а не из страусиной, как об этом ранее заявляла Юлия Тимошенко.

Работа над фигурой Януковича началась еще в октябре 2006 года, скульптуру создавали 5 мастеров, портретист Сергей Ермаков даже лично встречался с премьером и делал необходимые замеры.

Стоимость восковой фигуры составляет около 7 тысяч долларов.

Сам Янукович еще не смотрел свою восковую копию, однако ознакомиться с ней в музей приходили работники пресс-службы премьера.

В зале, где установлена скульптура Януковича, кроме Тимошенко и Ющенко, также находятся фигуры экс-президентов Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, генсеков Леонида Брежнева и Михаила Горбачева.

Ссылка по теме:

В Киеве презентовали восковые клоны Ющенко и Тимошенко (ФОТО) >>>

Восковая фигура Виктора Януковича в натуральный рост стоит около 7 тысяч долларов

В компании с Януковичем – генсеки и экс-президенты

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 22.05.07

Европейский Союз забыл об Украине. / В центре Киева украинские националисты обматерили Путина (ФОТО, ВИДЕО). / Коммунисты уже неделю обещают написать заявление в Генпрокуратуру по поводу перезахоронения в Бахчисарае. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках