российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод «Киевгума» покидает столицу Украины из-за атаки рейдеров

Столичное предприятие, производящее резинотехнические изделия, ОАО «Киевгума» будет перенесено в Броварской район Киевской области. Перенос предприятия является вынужденным, связан с рейдерской атакой конкурентов и должен начаться в конце года, а растянется не менее чем на 2 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава правления ОАО «Киевгума» Андрей Острогруд.

По его словам, конфликт вокруг бывшего завода «Красный резинщик», приватизированного в 1994 году, длится с 2002 года. Андрей Острогруд подчеркнул, что территория «Киевгумы» и принадлежащей предприятию базы отдыха в Конче Заспе, общей площадью 16 гектаров, является основной причиной рейдерских атак.

«Всех интересует только одно – земельные участки. Производство никого не интересует», – заявил Острогруд, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам главы правления предприятия, 25 мая в Киеве должно состояться собрание акционеров, на котором конкуренты попытаются сместить нынешнее руководство завода и привести на «Киевгуму» своих людей.

Андрей Острогруд сообщил, что ряд судебных процессов и длительная борьба за завод привели к тому, что у ОАО «Киевгума» появился инвестор, который готов перенести предприятие за пределы Киева, освободив дорогостоящие земельные участки в столице и Конче Заспе. Несмотря на то, что этого инвестора, которого Острогруд не назвал, также интересует исключительно земля, «Киевгума» переедет на площадку, которую купит для них новый партнер.

Острогруд также подчеркнул, что производство в условиях переноса остановлено не будет.

«Нет, останавливаться мы не будем. Если мы остановимся хотя бы на месяц, то 100% гарантии, что никогда не запустимся», – сказал глава правления.

По мнению Андрея Острогруда, рейдерскую атаку, каковой ее признала Антирейдерская комиссия при правительстве Украины, осуществляется ФК «Сократ».

«Все действия по захвату «Киевгума» были сделаны компанией «Сократ». Заказчик – не «Сократ». «Сократ» – исполнитель», – считает Острогруд.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.05.07

В Киеве презентовали восковую фигуру Виктора Януковича (ФОТО). / Европейский Союз забыл об Украине. / В центре Киева украинские националисты обматерили Путина (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках