российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
89% продаваемых на Украине мобильных телефонов – контрабанда

Только 11% мобильных телефонов, продающихся сегодня на Украине, ввозятся в страну легально. Об этом в Киеве заявил глава Украинского государственного центра радиочастот Павел Слободянюк.

По его словам, об уровне нелегальных продаж на Украине свидетельствует статистика реализации мобильных телефонов и данные таможни, которая фиксирует в несколько раз меньше случаев ввоза мобильников с соответствующим разрешением.

Слободянюк подчеркнул, что из-за контрабанды страдают, в первую очередь, покупатели – сервисные центры компаний отказываются принимать мобильные телефоны, не прошедшие сертификацию на Украине, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, Слободянюк подчеркнул, что государственные органы выступают за уменьшение числа торговых точек, имеющих право продажи мобильных телефонов.

«Я думаю, что это неправильно. Сегодня мобильные телефоны продаются чуть ли не в туалетах. Я уверен, что это неправильный подход», – сказал он.

По данным УГЦР, на 1 апреля на Украине насчитывалось 6859 субъектов предпринимательской деятельности, имеющих право реализовывать мобильные телефоны. Более 2 тысяч таких торговых точек находятся в Киеве.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.05.07

На Украине мошенники штрафуют россиян под видом сотрудников ГАИ (ФОТО). / На День города в центре Киева запретили торговать алкоголем. / Ющенко поссорился с новым генпрокурором. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках