российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве СБУ пресекла покушение с управляемой взрывчаткой

В Киеве могло готовиться покушение с использованием управляемого взрывного устройства. Об этом сегодня на брифинге заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

Она напомнила, что накануне СБУ сообщила о пересечении деятельности коммерческой охранной структуры, которая вела незаконное наблюдение, прослушивала телефоны, вела незаконную розысково-оперативную деятельность в отношении граждан Украины – должностных лиц, журналиста, сотрудников правоохранительных органов, банковских учреждений.

Кроме оборудования и баз данных СБУ обнаружило предметы, напоминающие взрывное устройство. Сегодня Остапенко заявила, что экспертиза подтвердила догадки правоохранителей.

«Установлено, что это устройство является действительно взрывным и принадлежит к радиоуправляемому, осколки которого разлетаются», – сказала она.

«Его особенность в том, что в его конструкцию входят боеприпасы и изделия промышленного производства – электродетонаторы. Наиболее небезопасно то, что оно взрывается не только от управляемого радиосигнала, но и от любого подобного сигнала, который задан на той же самой частоте, что и частота приемника», – добавила Остапенко.

По ее словам, следствие по данному делу будет продолжено.

Следует отметить, что СБУ сообщила о раскрытии незаконной охранно-розыскной структуры после того, как в украинских сетевых СМИ появилась распечатка телефонного разговора между Виктором Ющенко и Михаилом Саакашвили.

Распечатка не содержала никаких сенсационных данных: Ющенко критиковал Конституционный суд и лагерь Виктора Януковича (президент неоднократно озвучивал это публично), а Саакашвили хвалил украинского лидера за евроинтеграционные шаги Киева.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.05.07

89% продаваемых на Украине мобильных телефонов – контрабанда. / На Украине мошенники штрафуют россиян под видом сотрудников ГАИ (ФОТО). / На День города в центре Киева запретили торговать алкоголем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках