российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ изъяла в Киеве у гражданина Турции 117 килограммов героина

29 апреля в Киеве между улицами Олеся Гончара и Воровского был задержан гражданин Турции, у которого сотрудники СБУ обнаружили 117 килограммов героина на сумму около 9 млн. евро. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника управления «К» Службы безопасности Украины Александр Похилько.

По его словам, в момент задержания турок прятал сумку с наркотиками в припаркованный автомобиль. СБУ изъяла еще 3 сумки с героином в квартире, которую арендовал иностранец.

Похилько сообщил, что изъятый героин афганского производства должен был быть перемещен в страны Западной Европы.

На данный момент подозреваемый к причастности к международному наркоканалу, охватывающему Турцию, Польшу, Германию и Украину, находится в изоляторе, ему предъявлено обвинение по ст. 117 УК Украины.

По словам Похилько, с декабря 2006 года в результате международных операций на территории Украины было изъято 285 кг героина афганского производства.

«Происходит активизация этого канала, и СБУ об этом знает», – подчеркнул Александр Похилько.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.05.07

В Киеве СБУ пресекла покушение с управляемой взрывчаткой. / 89% продаваемых на Украине мобильных телефонов – контрабанда. / На Украине мошенники штрафуют россиян под видом сотрудников ГАИ (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках