российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат сравнил Ющенко с американским долларом

Местные суды не имеют права останавливать или отменять указы президента Виктора Ющенко. Об этом сегодня заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Игорь Пукшин.

«Никакими решениями судов нельзя остановить указы президента. Как, например, можно остановить действие доллара, или признать его недействительным, дорогие мои? Нельзя приостановить то, что не приостанавливается», – сказал он, комментируя решения местных судов Восточной Украины, которые ранее отменяли указы Ющенко об отставке судей Конституционного суда.

«Суды Луганска, Донецка и Симферополя не могут выносить абсурдные решения», – добавил Пукшин.

Он также прокомментировал сегодняшнее заявление Верховного Суда и Совета судей Украины, которые обвинили Ющенко в издании безосновательных указов, касающихся судов.

Пукшин назвал это заявление Верховного Суда «с юридической точки зрения ничтожным и таким, что не имеет последствий». Он также призвал генпрокуратуру «дать этому оценку».

Как сообщал «Новый Регион», ранее Секретариат президента заявил, что не признает любой вердикт Конституционного суда, рассматривающего законность указа Ющенко о досрочных выборах. В Секретариате пояснили, что решение Конституционного суда будет незаконным, поскольку в заседаниях КС принимают участие судьи, уволенные указом президента.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.05.07

На Украине парламент провалил законопроекты про казино и азартный бизнес. / Минтранс Украины поясняет, почему летят под откос поезда. / За курение в самолетах будут штрафовать на 100 тысяч рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках