российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве появится собственный Монмартр – предпраздничные обещания мэрии

В Киеве появится пешеходная улица. Аналогом французского Монмартра станет популярный у туристов Андреевский спуск, где расположено большое количество достопримечательностей, в числе которых дом Михаила Булгакова.

Киевская горгосадминистрация планирует вынести на рассмотрение депутатов городского совета запрет на проезд автомобилей по Андреевскому спуску. Об этом сегодня во время посещения Андреевского спуска журналистам сообщил первый заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко.

«Я за то, чтобы Андреевский спуск был пешеходным», – сказал чиновник, передает корреспондент «Нового Региона».

«Необходимо провести полную реставрацию», – осмотрев канализационные стоки, добавил он.

В свою очередь директор коммунального предприятия «Киевавтодор» Владимир Жуков сообщил, что реконструкция спуска не проводилась более 30 лет. Он рассказал, что раньше это была пешеходная улица, но, в связи с массовым строительством, ограничивающие движение автотранспорта знаки и камни просто исчезли.

Выслушав его, Голубченко пообещал, что движение по Андреевскому спуску будет перекрываться в соответствии с существующими правилами.

«Дадим поручение, пройдем сессию, потом закроем шлагбаумом, поставим охрану», – сказал он.

Исключение, по его словам, будет делаться для членов правительства и президента.

«Стратегический проезд мы не закроем. Нам запрещает Государственная служба охраны. Постоянно они (президент, члены правительства – ред.) ездить не будут, но в каком-то случае будут», – уточнил Голубченко.

Напомним, в ближайшие выходные – 26 и 27 мая в Киеве будет отмечаться День города.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.05.07

Россия может не попасть на Евровидение-2008 из-за обиды Украины. / Украинские националисты: антироссийские акции в Киеве проплачивает российский бизнес. / Крымский парламент решил выяснить отношения с Верховной Радой с помощью МЧС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках