российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет форум программистов

С 12 по 14 сентября 2007 года в Киеве состоится Первый аутсорсинговый саммит стран Центральной и Восточной Европы. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в Ассоциации «Информационные технологии Украины» (ITUA), которая объединяет крупнейшие софтверные компании страны.

Справка «Нового Региона»: «Аутсорсинг» (от англ. outsourcing) означает использование чужих (внешних, удаленных) ресурсов. На деловом языке аутосортинг – передача вспомогательных, поддерживающих или сопутствующих функций внешним исполнителям. Этот подход начал активно развиваться в 80-х годах прежде всего в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а в дальнейшем практика вынесение непрофильных активов за рамки компаний распространилось и на другие сферы деятельности. Тем не менее, «выделенная» разработка ПО, дистанционное сопровождение ИТ-сервисов, аппаратно-программных комплексов, служб поддержки и консультирования пользователей и поныне являются традиционной и бурно развивающейся долей мирового рынка аутсорсинга.

То, что инициатором мероприятия и местом проведения первого саммита стала Украина, неудивительно: страна обоснованно претендует на место в десятке мировых лидеров разработки ПО.

Только по предварительным данным в киевском саммите примут участие компании и ассоциации из стран Балтии, из Венгрии, Словакии, Чехии, Польши, представители Европейской ассоциации цифровых технологий, совета по высоким технологиям штата Вирджиния, а также целый ряд ведущих мировых специалистов-аналитиков аутсорсингового рынка.

Организаторы уверены, что – будет ли предстоящий сентябрь послевыборным или предвыборным для Украины,– это не отразится на проведении профессионального форума.

Основные задачи будущего саммита: подчеркнуть важность восточноевропейского региона как мирового центра разработки программного обеспечения, имеющего уникальные конкурентные преимущества и позиционирование; улучшить имидж Украины, России, Белоруссии и восточноевропейского региона в целом в качестве мирового быстроразвивающегося центра ИКТ-индустрии; привлечь иностранные инвестиции в украинскую и региональную ИТ-отрасль и т.д.

Киев, Ирина Бохно

Киев. Другие новости 23.05.07

В Полтаве произошла драка на месте строительства памятника Петлюре. / Эксперты комментируют телеобращение Ющенко: кризис углубляется. / Ющенко после переговоров с Януковичем так и не назвал дату досрочных выборов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках