российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр МВД Украины: «кто полезет силовым методом, получит по зубам»

Министр МВД Украины Василий Цушко сегодня в Верховной Раде прилюдно заявил, что выступает на стороне проправительственной коалиции. Об этом он сказал, комментируя силовое противостояние в Генпрокуратуре Украины, которое Цушко назвал «политическим рейдерством».

«Не было бы позиции МВД, не было бы Верховной Рады, вы не сидели бы тут», – обратился он к депутатам.

«Да буду я дальше вмешиваться в политику, вранье это слушать невозможно», – добавил Цушко.

Цушко заявил, что, как и коалицианты, считает незаконным указ президента Виктора Ющенко об увольнении Святослава Пискуна с должности генпрокурора.

«Кто полезет силовым методом, получит по зубам, скажем по-народному», – предостерег Цушко лагерь Ющенко от попыток занять кабинет Пискуна, передает корреспондент «Нового Региона».

«Цена этой трагедии положить страну к ногам Тимошенко… Я сожалею, что президент Украины идет на поводу этой клики», – подчеркнул министр.

«Ни под кого я не ложился, я лег под Конституцию», – особо отметил Цушко.

После этого министр поделился опытом работы с Януковичем, которого он, как признался Цушко, боялся до недавнего времени.

«Я не знал Януковича лично, и боялся. Его же разрисовали таким монстром. Думал, будет вызывать и говорить: «этого – не трогай, этого не – трогай», – сказал Цушко.

Однако, по его мнению, Янукович «монстром» совсем не является. В доказательство Цушко привел случай, когда докладывал премьеру о проблемах с правоохранителями у одного из «бело-синих» политиков.

«Я слышу от Януковича: «Действуй по закону. Пусть умерит свой аппетит, а то подавиться», – рассказал Цушко, а коалицианты в зале встретили его слова аплодисментами.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.05.07

Янукович встретится с Ющенко в 11:00. / Заседание Конституционного суда Украины не проводится. / В лагере Януковича ждут арестов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках