российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» не поддерживает введение чрезвычайного положения

Президент Виктор Ющенко вряд ли поддержит призыв партии «Пора» о введении чрезвычайного положения в центре Киева, если до конца суток 26 мая не будет достигнута договоренность с премьером Виктором Януковичем о проведении досрочных выборов. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Владимир Карпук из блока «Наша Украина».

«Я думаю, сейчас не нужно вводить. Нужно договариваться», – сказал он.

«Мы идем путем переговоров. Сейчас нет таких обстоятельств, чтобы вводить ЧП», – добавил Карпук.

«Конечно, находятся горячие головы, которые продолжали бы эту цепь. Весь политический кризис нужно выходить политическим путем, а не силовым, втягивая различные силовые ведомства как с одной стороны, так и с другой», – подчеркнул депутат.

Как сообщал «Новый Регион», партия «Пора» призывала Ющенко завершить переговоры с премьером Виктором Януковичем до конца суток 26 мая, или ввести чрезвычайное положение в центре Киева на основании решения Совбеза.

В случае второго варианта «Пора» предлагает провести арест министра МВД Василия Цушко, чьи силы в эти минуты по-прежнему не пускают в кабинет генпрокурора назначенного президентом Виктора Шемчука.

Кроме того, «Пора» призывает приостановить деятельность Верховной Рады и правительства, а также провести аресты всех чиновников и руководителей силовых структур, отказывающихся поддержать указ президента о досрочных выборах.

«Пора» также предлагает до конца 2007 года провести референдум о новой Конституции Украины, которая бы исключила противоречия в распределении полномочий между премьером и президентом.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 25.05.07

БЮТ: в Генпрокуратуре Украины жгут уголовные дела. / Министр МВД Украины: «кто полезет силовым методом, получит по зубам». / Янукович встретится с Ющенко в 11:00. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках