российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министра МВД Украины может арестовать СБУ

Против министра внутренних дел Украины Василия Цушко, выступающего против увольнения Святослава Пискуна с поста генпрокурора, возбуждено уголовное дело, расследование которого проводит Служба безопасности Украины. Об этом после встречи с президентом Виктором Ющенко заявил Виктор Шемчук, назначенный указом главы государства исполняющим обязанности генпрокурора.

«Против министра внутренних дел Василия Цушко возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий, и расследование этого дела поручили СБУ. Я думаю, что в компетенции тех, кто ведет следствие, допрашивать его и выбирать предупредительные меры», – сказал Шемчук, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщал «Новый Регион», министр МВД Украины Василий Цушко сегодня в Верховной Раде прилюдно заявил, что выступает на стороне проправительственной коалиции. «Не было бы позиции МВД, не было бы Верховной Рады, вы не сидели бы тут», – обратился он к депутатам.

Цушко заявил, что, как и коалицианты, считает незаконным указ президента Виктора Ющенко об увольнении Святослава Пискуна с должности генпрокурора. Кто полезет силовым методом, получит по зубам, скажем по-народному», – предостерег Цушко лагерь Ющенко от попыток занять кабинет Пискуна.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.05.07

«Наша Украина» не поддерживает введение чрезвычайного положения. / БЮТ: в Генпрокуратуре Украины жгут уголовные дела. / Министр МВД Украины: «кто полезет силовым методом, получит по зубам». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках