российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ бросила на борьбу с МВД «следователей лучших подразделений»

Следователи самых лучших подразделений Службы безопасности Украины, подконтрольной Виктору Ющенко, будут расследовать появление верных Виктору Януковичу сил МВД в здании Генпрокуратуры после того, как президент уволил с должности генпрокурора Святослава Пискуна. Об этом заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко после встречи с Ющенко.

«Тех людей, которые преступили закон, ждет серьезная уголовная ответственность. Сейчас следователи самых лучших подразделений СБУ выделены для проведения расследований, и с нашей стороны в рамках закона мы будем использовать все меры, чтобы обеспечить как досудебное следствие, так и последующие меры, чтобы выявить всех лиц, которые причастны к противоправной деятельности по выполнению незаконных приказов, которые вчера звучали в МВД», – сказал Наливайченко.

При этом Наливайченко подчеркнул, что СБУ известно о «провокациях», которые спецслужба намерена «жестко останавливать».

Как сообщал «Новый Регион», вчера силы МВД заняли здание Генпрокуратуры после того, как Ющенко уволил с должности генпрокурора Святослава Пискуна.

Министр МВД Василий Цушко назвал увольнение Пискуна незаконным.

Ющенко, в свою очередь, обвинил Цушко в превышении полномочий.

Против Цушко возбуждено уголовное дело, расследование которого проводит Служба безопасности Украины.

Цушко сегодня в Верховной Раде прилюдно заявил, что выступает на стороне проправительственной коалиции.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.05.07

Турчинов обещает «локализовать» сторонников Януковича. / Министра МВД Украины может арестовать СБУ. / «Наша Украина» не поддерживает введение чрезвычайного положения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках