российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине установят памятник погибшим байкерам

Завтра на трассе Киев-Одесса недалеко от города Белая церковь будет открыт памятник погибшим байкерам. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Благотворительного фонда «Память погибшим байкерам» Юрий Попович.

По его словам, на бетонной опоре, высотой около 11 метров, уже смонтирована бронзовая скульптура юноши, летящего на мотоцикле. Скульптура весит около тонны, и на ее вершине установлен небольшой крест.

По словам Поповича, деньги на увековечение памяти разбившихся байкеров собирались около 3-х лет, причем участие политических партий и бизнес-структур сообщество не приняло.

«Для нас это будет святое место», – подчеркнул Попович, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным, которые привел Юрий Попович, за 3 месяца 2007 года на дорогах страны погиб 61 мотоциклист. По словам байкера, причины разные. Однако он призвал автомобилистов быть более вежливыми на дорогах.

«Они нас игнорируют, не замечают и думают, что едет велосипед. Включайте вечером фары», – обратился байкер к участникам дорожного движения.

Попович также рассказал, что деньги на производство и монтаж памятника дали не только украинские байкеры, но и любители быстрой езды на мотоциклахв из России, Молдавии, Белоруссии и Польши.

Юрий Попович добавил, что завтра, в православный поминальный день, сотни байкеров с Украины и ближнего зарубежья съедутся на трассу Киев-Одесса, чтобы провести молебен и открыть памятник. Вероятнее всего, что позже у подножия статуи появятся имена погибших.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.05.07

Коалиция по ночам уговаривает сторонников Тимошенко начать импичмент Ющенко. / СБУ бросила на борьбу с МВД «следователей лучших подразделений». / Турчинов обещает «локализовать» сторонников Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках