российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цушко просит Ющенко вернуть ему Внутренние войска

Министерство внутренних дел считает, что указ Виктора Ющенко о переподчинение Внутренних войск президенту не соответствует Конституции и Закону Украины «О внутренних войсках МВД Украины». Об этом говориться в обращении МВД Украины к Виктору Ющенко, размещенном на правительственном портале.

«Ситуация в стране, в том числе и в Киеве, полностью контролируется легитимными органами власти. МВД Украины исполняет свои задания в полном объеме и не видит необходимости в дополнительном привлечении сил и средств военно-оперативных резервов внутренних войск», – говориться в обращении, передает корреспондент «Нового Региона».

«Министерство внутренних дел Украины обеспокоено правовым нигилизмом во время подготовки подобных актов, <…> и обращается к президенту Украины с просьбой отменить указ №474/2007 «О приведении управления внутренними войсками в соответствие с Конституцией Украины» и распоряжение президента №113/2007-рп «Вопросы обеспечения государственной охраны», которые выданы с превышением обозначенных Конституцией Украины полномочий», – подчеркивается в тексте обращения МВД к Ющенко.

Ссылка по теме:

В столицу Украины вводятся военно-оперативные резервы внутренних войск >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.05.07

50 самых богатых людей Украины накопили больше $64 миллиардов. / Депутаты: до вечера штурма Генпрокуратуры не будет. / У Ющенко считают, что министр МВД Цушко прячется от следствия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках