российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховную Раду вернулись «оранжевые». Голосование по выборам будет после обеда

Сегодня после обеда Верховная Рада должна принять большинство законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов 30 сентября. Об этом на заседании согласительного совета фракций парламента заявил спикер Александр Мороз.

Заседание началось сегодня в Киеве на час раньше обычного – в 9:00. Впервые за несколько месяцев на совещание пришли представители «оранжевых» фракций – Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины».

«Боже, неужели это Томенко? Самый главный тунеядец! Глазам своим не верю!» – привстав со своего места, закричал в начале заседания «регионал» Ярослав Сухой, увидев, что рядом со спикером Морозом сел и вице-спикер Николай Томенко из БЮТ, который уже несколько месяцев не участвовал в заседаниях парламента.

Следует отметить, что сама Юлия Тимошенко и на этот раз опоздала на заседание совета фракций, войдя в зал уже через 7 минут после начала совещания.

Между тем, спикер Мороз сообщил, что голосование по законопроектам по выборам будет проходить на вечернем заседании Рады, которое начнется в 15:00 или в 16:00.

Мороз также заявил, что считает необходимым в присутствии оппозиции принять постановление о том, что все законы, принятые Радой со 2 апреля (дата первого указа президента о роспуске парламента), являются легитимными.

«Парламент работал на протяжении этого времени, принял 53 закона. Нужно снять эту проблему. Я предлагал, чтобы мы одним постановлением подтвердили легитимность этих законов», – сказал Мороз.

По его словам, после принятия постановления все законы будут направлены президенту Виктору Ющенко, и он затем будет рассматривать каждый из них и решать, подписывать ли закон, или накладывать на него вето.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.05.07

Путин запретил Миронову говорить о третьем сроке. / 29 мая в Киеве ожидаются следующие события. / На Украине из-за дождей и шквалов обесточен 141 населенный пункт. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках