российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты: выборов не будет, Тимошенко поняла, что Ющенко ее «кинул»

Анонсированные на 30 сентября досрочные выборы в Верховную Раду могут не состояться: фракция Блока Юлии Тимошенко не спешит складывать депутатские полномочия, чтобы у президента появился повод в третий раз издать указ о роспуске парламента, так как лидер БЮТ осознает, что Виктор Ющенко «кинул» ее, согласившись на выборы осенью. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Василий Волга из Социалистической партии.

«Сейчас БЮТ осознает, что президент, по сути, их «кинул», согласившись на проведение выборов 30 сентября. Ведь до осени БЮТ потеряет значительно количество своих голосов, их оттянут Юрий Луценко и «Наша Украина». Это крайне невыгодно Тимошенко. Поэтому она и не собирается снимать свои полномочия», – сказал Волга.

«По моей информации, некоторые депутаты-шпионы из БЮТ уже бегают по кулуарам и вступают в переговоры с «регионалами», предлагая: вы нам 5 мест в правительстве, а мы начинаем бить президента», – утверждает депутат.

«Я прогнозирую, что политические договоренности, которые были достигнуты, выполнены не будут, их невозможно реализовать», – подчеркнул Волга.

Напомним, что сегодня утром Виктор Ющенко издал указ, согласно которому деятельность Верховной Рады возобновляется на 2 дня. Предполагается, что за это время парламент должен принять необходимые законы для проведения выборов 30 сентября, после чего депутаты из БЮТ и «Нашей Украины» сложат свои полномочия, чтобы у Ющенко появился повод издать третий указ о роспуске Верховной Рады.

Между тем, сегодня после заседания руководителей фракций представители коалиции и оппозиции заявили о том, что между оппонентами сохраняются серьезные противоречия относительно условий проведения досрочных выборов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.05.07

В Киеве в 9-этажном доме оборвалась кабина лифта. / Социологи: за годы независимости на Украине стало на 1 млн. больше тех, кто считает русский язык родным. / На акции «Укртелекома» покупателей не нашлось. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках