российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине задержана партия цветного металла из Чернобыльской зоны

В Житомирской области задержано 300 килограммов цветных металлов, вывезенных из зоны отчуждения около Чернобыльской АЭС. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Радиоактивный металл вывозили из зоны отчуждения двое мужчин на телеге, собираясь сдать груз в ближайший пункт приема металлолома, откуда бы он затем попал на перерабатывающее предприятие.

Задержанные контрабандисты уже переданы сотрудникам милиции.

«Следует отметить, что в последнее время пограничники достаточно часто задерживают «черных старателей», вывозящих остатки металла из-под Чернобыля, однако цветмет в этом году они задержали впервые», – отметили в пресс-службе.

Как сообщал «Новый Регион», в середине мая также в Житомирской области пограничники задержали грузовик «Камаз», который был загружен кирпичами, вывезенными из Чернобыльской зоны.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.07

Даже в 35-градусную жару в московских офисах требуют соблюдать дресс-код. / Социалисты: выборов не будет, Тимошенко поняла, что Ющенко ее «кинул». / В Киеве в 9-этажном доме оборвалась кабина лифта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках