российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко призывает депутатов «кончать базар» и жать на кнопки «за»

Виктор Ющенко призвал депутатов от коалиции и оппозиции в ближайшие два дня принять все необходимые законы для проведения досрочных выборов 30 сентября. Об этом говорится в заявлении главы президентской канцелярии Виктора Балоги, текстом которого располагает «Новый Регион».

По словам Балоги, депутаты от коалиции и оппозиции должны «не создавать словесные конструкции в парламентском зале, а жать на кнопки «за».

При этом Балога напоминает, что у парламента есть всего два дня для принятия всех необходимых законов, в свою же очередь, президент Ющенко готов затем немедленно подписать все принятые законы.

Напомним, что сегодня утром Виктор Ющенко издал указ, согласно которому деятельность Верховной Рады возобновляется на 2 дня. Предполагается, что за это время парламент должен принять необходимые законы для проведения выборов 30 сентября, после чего депутаты из БЮТ и «Нашей Украины» сложат свои полномочия, чтобы у Ющенко появился повод издать третий указ о роспуске Верховной Рады.

Между тем, сегодня после заседания руководителей фракций представители коалиции и оппозиции заявили о том, что между оппонентами сохраняются серьезные противоречия относительно условий проведения досрочных выборов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.07

Фанаты «Динамо – Киев» требуют увольнения министра МВД Украины Василия Цушко (ФОТО, ВИДЕО). / На Украине задержана партия цветного металла из Чернобыльской зоны. / Даже в 35-градусную жару в московских офисах требуют соблюдать дресс-код. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках