российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов обвиняет Ющенко в нарушении договоренностей

Партия Регионов Виктора Януковича обвиняет президента Виктора Ющенко в нарушении договоренностей по выходу из политического кризиса. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Партии Регионов.

«Констатируем, что действия представителей подконтрольных главе государства силовых структур, по сути, идут вразрез с положением совместного заявления президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады», – говорится в заявлении «бело-голубых».

Поводом для заявления стал визит начальника государственной службы охраны Валерия Гелетея в Конституционный суд, который все еще не завершил рассмотрение легитимности указа Виктора Ющенко о досрочных выборах.

В Партии Регионов утверждают, что Гелетей появился в Конституционном суде, чтобы запугать судей и потребовать от них принять решение в пользу Ющенко.

Также «регионалы» заявляют, что сотрудники СБУ явились на заседание Шевченковского суда Киева, где сегодня рассматривается законность указа Ющенко об увольнении Святослава Пискуна с должности генпрокурора Украины.

«Бело-голубые» требуют от Ющенко немедленно отозвать из зданий судов представителей силовых структур, подконтрольных президенту.

«В противном случае начавшийся переговорный процесс и достижение жизненно важных для страны договоренностей вновь окажется под угрозой срыва», – отмечается в заявлении Партии Регионов.

Напомним, что сегодня утром Виктор Ющенко издал указ, согласно которому деятельность Верховной Рады возобновляется на 2 дня. Предполагается, что за это время парламент должен принять необходимые законы для проведения выборов 30 сентября, после чего депутаты из БЮТ и «Нашей Украины» сложат свои полномочия, чтобы у Ющенко появился повод издать третий указ о роспуске Верховной Рады.

Между тем, сегодня после заседания руководителей фракций представители коалиции и оппозиции заявили о том, что между оппонентами сохраняются серьезные противоречия относительно условий проведения досрочных выборов.

Тем не менее, Секретариат Ющенко уже призвал депутатов «уложиться» в два дня и срочно принять все законы для организации внеочередных выборов в Раду.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.07

Горящая фура на несколько часов заблокировала ялтинскую трассу (ФОТО). / Ющенко призывает депутатов «кончать базар» и жать на кнопки «за». / Фанаты «Динамо – Киев» требуют увольнения министра МВД Украины Василия Цушко (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках